Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Роспотребнадзор разрешил любым лабораториям в России тестировать граждан на коронавирус

6679

Роспотребнадзор разрешил любой лаборатории в России тестировать людей на коронавирус, но только с обязательной передачей сведений о результатах тестирования в медицинское ведомство, если будет выявлен COVID-19. Информация об этом появилась 29 октября на сайте организации.

Для того чтобы получить право тестировать граждан на коронавирусную инфекцию, нужно только подать соответствующее уведомление на интернет-странице Федерального центра гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора.

Ведомство отмечает, что новая возможность расширит исследования коронавирусной инфекции и поможет в борьбе с заболеванием.

По данным Роспотребнадзора, на 28 октября проведено более 59,2 миллиона лабораторных исследований на COVID-19. Официально сделать тест можно в 889 лабораториях, из которых: 603 — при государственных медучреждениях, 111 — принадлежат Роспотребнадзору, 175 — в частной собственности.

«Фонтанка» выяснила, как в Петербурге торгуют фальшивыми отрицательными тестами на коронавирус. По ним могут пустить в другой регион, а врачи их на практике не проверяют.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close