Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Медики заметили у некоторых бывших пациентов странные последствия коронавируса

43970

Некоторые пациенты, переболевшие коронавирусом SARS-CoV-2, жалуются на неожиданное выпадение зубов.

Как пишет 20 ноября «Газета.Ru» со ссылкой на издание Huffington Post, после получения отрицательных анализов небольшой процент бывших пациентов сталкивается с заболеваниями дёсен и проблемами с зубами.

Причиной может быть то, что коронавирус влияет на кровеносные сосуды, приводя к их закупорке и образованию тромбов, предполагает медицинский директор Фонда ангиогенеза Уильям Ли. Другую версию высказала директор отдела сети здравоохранения Northwell Health Эрик Чоэ-Пена. По её мнению, SARS-CoV-2 влияет на рецепторы ACE2, расположенные в ротовой полости, что доказывает прямое воздействие вируса на полость рта. Впрочем, эта теория требуют дополнительных исследований, отмечает специалист.

По данным Университета Джона Хопкинса на 20 ноября, во всём мире COVID-19 заболели 56,8 миллиона человек, погибли от него 1,35 миллиона. В России выявили свыше 2 миллионов заразившихся, в Петербурге заболеваемость растёт.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close