Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В гражданский оборот введено почти 170 тыс. доз вакцины «Спутник V»

6501

На 1 декабря 2020 года в гражданский оборот введено 168 тыс. доз вакцины «Спутник V», выпуск в гражданский оборот вакцины «ЭпиВакКорона» также будет в декабре 2020 года. Об этом заявила вице-премьер России Татьяна Голикова.

«В ходе постклинических исследований обе вакцины показывают высокую эффективность и безопасность», — сказала она в ходе брифинга 4 декабря.

Отдельно Голикова остановилась на отличиях этих двух препаратов.

«"Спутник V" является векторной вакциной, произведённой на основе аденовируса, который содержит в себе вставку, кодирующую в себе фрагмент белка коронавируса, которая вызывает иммунный ответ организма. "ЭпивакКорона" центра "Вектор" является пептидной, состоит из искусственно синтезированных коротких вирусных белков коронавируса, через которые иммунная система обучается и в дальнейшем распознает вирус, когда он поступает в организм», — напомнила вице-премьер.

На днях в Петербург прибыла вторая с начала пандемии партия вакцины от коронавируса, её назвали очень крупной — 1600 доз. Она предназначена для медиков.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close