Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Загулявший усатый любимец корабелов к зиме вернулся жить на завод в Петербурге. Васю ждали 1,5 года

26300

Кот Василий Стерегущий — любимец корабелов Северной верфи — пропал 1,5 года назад. Он был настоящей душой коллектива: работал крысоловом, жил в именном домике на проходной предприятия, а «фамилию» получил в честь головного корвета проекта 20380 «Стерегущий».

Когда он пропал в марте 2019 года, все информационные стенды на территории завода были завешаны объявлениями о поиске с фотографией Василия. Кто-то говорил, что его забрала женщина, другие строили версии, что Стерегущий сам ушел по соседним домам в поисках подруг, которые увлекли его в свои сети. Как писала «Фонтанка», работники верфи никогда не верили в гибель Васи. Они были уверены, что он жив и просто сменил место жительства.

ПоделитьсяПоделиться

Как бы там ни было, 9 декабря на предприятии сообщили, что у истории есть продолжение. Несколько недель назад Василий, или его точная копия, внезапно вернулся на родной завод. Серого отловили по звонку недалеко от предприятия, откормили, и теперь он снова ловит мышей и, к сожалению, птиц, за что несет заслуженное наказание. В коллективе теперь его зовут Матросом.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close