Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Упустили ситуацию с ростом цен на продукты». Мишустин потребовал от торговых сетей не наживаться на людях

11408

Премьер-министр России Михаил Мишустин потребовал разобраться с повышением цен на продукты питания, на которое накануне обратил внимание президент Владимир Путин.

«Почему ответственные министерства и ведомства своевременно не приняли меры и допустили ситуацию с ростом цен на важную продукцию? Хотя все инструменты у вас есть. <...> Если президент нам указывает на сложившуюся ситуацию, значит <...> работа дает сбой», — заявил 10 декабря Михаил Мишустин в эфире телеканала «Россия 24».

Глава кабинета министров посетовал, что дефицита товаров сейчас нет, однако цены выросли. Он также обратился к экспортерам и крупнейшим торговым сетям: «Не надо наживаться на людях! В нынешней непростой ситуации это недопустимо». Премьер потребовал от правительства «без воды» доложить о «решительных мерах» по устранению проблемы.

Накануне президент Владимир Путин обратил внимание на рост цен на продукты. Он назвал недопустимой ситуацию, когда россиянам не хватает денег на еду.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close