Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге умер правозащитник Аркадий Чаплыгин. Тест на коронавирус ему сделать не успели

39196

В Петербурге 12 декабря умер правозащитник, глава петербургской адвокатской коллегии «Призывник» Аркадий Чаплыгин. Об этом «Фонтанке» сообщил исполнительный директор движения «Открытая Россия» Андрей Пивоваров.

По его словам, Чаплыгин три дня болел коронавирусом дома, в пятницу он перестал отвечать на сообщения, в субботу близкие вскрыли дверь и обнаружили Чаплыгина мертвым.

Знакомые адвоката утверждают, что ему не успели сделать тест.

Аркадий Чаплыгин был главой петербургской адвокатской коллегии «Призывник». Он занимался военным правом с 1998 года, специализировался на спорах призывников и военных комиссий. Чаплыгин также занимался общественно-политической деятельностью: непродолжительное время возглавлял петербургское отделение «Партии прогресса» Алексея Навального, в 2016 году избирался в Государственную думу.

В 2018 году Аркадий Чаплыгин собирался провести официальный марш в Петербурге за легализацию наркотика растительного происхождения.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close