Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербурженка отмахнулась от бывшего сослуживца, который устал быть в френдзоне. Суд отправил её в колонию

14894

Несвоевременное признание в любви закончилось гибелью жителя Петербурга и реальным сроком для его подруги. Перевести отношения на новый уровень он решился, когда женщина стояла над разделочной доской.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов 23 декабря, виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью признана Ольга Мамушкина. На скамье подсудимых она оказалась после встречи с давним приятелем в сентябре прошлого года. Знакомство состоялось ещё в 2004 году, когда оба служили в органах внутренних дел, и продолжилось после того, как в 2011 женщина завершила карьеру в МВД.

С бывшим сослуживцем она виделась с регулярностью в несколько раз в год, обычно компанию составлял сожитель — тоже в прошлом носивший погоны. Поздним вечером в конце сентября все трое собрались в квартире на Караваевской, где, как следует из материалов дела, несколько часов пили водку и пиво, но не больше литра на всех. Вспоминали годы службы, приятель много шутил, но, когда сожитель ушёл спать, стал серьёзнее.

«Ш. признался ей в любви, а потом заявил, что будет спать с ней, на что она ответила отказом. В это время она нарезала огурец, держа нож в левой руке, к ней сзади подошел потерпевший и стал ее обнимать обеими руками. Ей было это неприятно, и она отмахнулась от Ш. левой рукой, в которой был зажат кухонный нож», — приводит подробности вечера пресс-служба.

Второй попытки воздыхатель предпринимать не стал и, по словам женщины, присел на диван, как будто желая продолжать разговор. Она на беседу настроена не была и следующие пару часов провела в баре, а по возвращении нашла приятеля рядом с лужей крови. Ему вызвали скорую, но медики констатировали смерть.

Дело возбудили по статье об убийстве. Мамушкина настаивала, что «просто отмахнулась от приставания», а улетевший в окно нож объяснила стрессом. В содеянном раскаялась. Суд переквалифицировал её дело на статью о тяжких телесных, которые повлекли смерть по неосторожности. Женщине назначили пять лет в колонии общего режима. Кроме того, с неё взыскали миллион рублей в счёт возмещения морального вреда семье погибшего.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close