Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Присяжные проявили единодушие в вынесении вердикта по делу о заказном убийстве семьи Зейналовых

9277

Коллегия присяжных Леноблсуда 24 декабря вынесла решение по делу коммерсанта Александра Тютина и Александра Зотова. Им вменяют организацию заказного убийства. Присяжными Тютин и Зотов признаны виновными по всем пунктам обвинения. В последнем пункте отмечается, что обвиняемые не достойны снисхождения, пишут 47news. В ближайшее время судья должна вынести приговор.

64-летнего гендиректора компании «Троицкий мост» обвиняли в организации заказного убийства бизнес-партнера Дмитрия Зейналова и его семьи. Для этого он нанял 42-летнего Александра Зотова родом из Ставрополья, оценив услугу в 10 тысяч долларов. Преступление было совершено в 2005 году на территории садоводства «Серебряный ручей» под Сертолово. Жертвой киллера стали четыре человека, в том числе двое детей.

Задержали заказчика в 2018 году после покушения на убийство племянницы. Как писал 47news, коммерсант жаловался на то, что племянница настаивает на части наследства, которое отписала сестре покойная жена Тютина. Разговор зашел о поисках киллера. В качестве наемника выступил оперативник «заказного» отдела уголовного розыска. После инсценировки и демонстрации «тела» Тютин был задержан и признался в заказе родственницы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close