Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Тайник на кухне не спас петербурженку от умного вора. Евро и кроны пропали вместе с плитой

45703

Пожилая жительница Московского района Петербурга заявила о краже после того, как в её квартире демонтировали технику. Вместе с ненужным исчезло необходимое — более миллиона рублей в евро и норвежских кронах.

Как стало известно ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР) 12 января, о своём существенно изменившемся финансовом положении 80-летняя жительница Витебского проспекта узнала накануне. Женщина хранила более 1,1 миллиона рублей в иностранной валюте в ящике под духовым шкафом газовой плиты, но в тайник, похоже, заглядывала нечасто.

Обратившись в полицию, она предположила, что 35 евро и 130 тысяч норвежских крон пропали ещё 21 декабря. Тогда она впустила в квартиру мужчину, который представился сотрудником «ПетербургГаза» и за четверть часа демонтировал газовую плиту. После этого технику мастер должен был выбросить. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close