Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Администраторы сайта с запрещенным аниме «Тетрадь смерти» показали, где у них 18+

22232

С редакцией «Фонтанки» связались администраторы одного из сайтов, который накануне судом в Петербурге был приговорен к частичной блокировке. Закрыть велено то, что со всех сторон маркировано «18+».

Как отметили 21 января представители сайта Jut.su, на их портале промаркирован каждый мультик, и пометка о возрастном ограничении стоит не только в описании аниме, но и видна при запуске самого видео. Примечательно, что «18+» на экране было видно и на записи с заседания.

Фото: скриншот видео с заседания
ПоделитьсяПоделиться

«Присутствующее возрастное ограничение, к сожалению, не было примечено судом. Однако вы сами можете убедиться, что оно есть. Такой прецедент не кажется положительным», — обеспокоены в Школе техник Наруто.

Страница с «Тетрадью смерти», которую суд велел заблокировать, доступна.

Накануне в суде не раз прозвучало, что найти владельцев перечисленных в исковых требованиях сайтов не удалось, так как они администрируются с территории Украины. Так что блокировали ролики без участия любителей аниме. По мнению экспертов, японские мультики делают из детей психопатов и убийц. Подробнее о том, как проходил суд, можно прочитать здесь.

Фото: скриншот видео с заседания

ЛАЙК0
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close