Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Шри-Ланка открывает границы для туристов по принципу «биопузыря» и ждёт россиян

19190

Шри-Ланка возобновляет въездной туризм. Однако первые 14 дней придётся провести не выходя за пределы отеля.

В четверг, 21 января, возобновляют приём международных рейсов аэропорты в Коломбо и Маталле.

«Единственное требование <...> это необходимость для путешественников оставаться в сертифицированном «безопасном» отеле или отелях … в первые 14 дней их пребывания», — говорится в сообщении бюро по туризму. Таким образом, всех иностранцев изолируют: две недели приезжим будут доступны услуги на территории отеля, получившего специальный сертификат безопасности, и пляжный отдых.

Перед поездкой на Шри-Ланку туристы должны подать заявление на получение визы онлайн через иммиграционный портал ETA (www.eta.gov.lk). Для этого нужно иметь подтвержденное бронирование отеля, предварительно оплаченные тесты ПЦР по 40 долларов каждый (2 при поездке до 7 дней и 3 — при более длительном пребывании) и обязательную страховку от COVID-19.

Как уточняет ТАСС со ссылкой на пресс-службу минтуризма, на острове создано несколько так называемых биопузырей для иностранных туристов, чтобы он могли посещать достопримечательности Шри-Ланки, эти «пузыри» включают ряд национальных парков и популярных у туристов мест.

«Мы бы хотели, чтобы русские туристы вновь стали приезжать к нам», — цитирует агентство слова представителя министерства.

За всё время пандемии на Шри-Ланке зарегистрировано 55 тысяч заражений COVID-19, 47 тыс. выздоровели, 274 умерли. Недавно специалисты сообщили и об обнаружении «британского» штамма коронавируса.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close