Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

После митинга в Петербурге в больницах оказались 15 человек

12934

Комитет по здравоохранению Смольного подвел итоги по госпитализации с несогласованного митинга 23 января. Помощь понадобилась 24 горожанам.

Как сообщает комздрав, из них девять получили помощь на месте. Еще 15 человек были госпитализированы, но вскоре также отпущены домой. Ранее «Фонтанка» сообщала о трех госпитализированных: одного из создателей акции «Бессмертный полк», ему сломали руку, петербурженки, которую ударили по голове дубинкой, и Маргарите Юдиной — её в живот ногой пнул полицейский. Пока что она единственная, кто остается в больнице. Юдину в палате навещало руководство ударившего женщину полицейского. При этом ещё утром сообщалось, что она в тяжелом состоянии, главе НИИ Джанелидзе, где лежит Юдина, приписывали слова о том, что он бы ее отправил домой.

В Москве было 29 госпитализированных, они также отпущены домой. В толпе было 19 человек, которым было запрещено выходить из дома из-за ковида.

Несогласованные акции протеста прошли накануне по всей стране. Недовольные требовали освободить оппозиционера Алексея Навального. Импульс толпе дал и новый фильм-расследование политика и его команды — они рассказали про дворец за 100 миллиардов под Геленджиком, оборудованный аквадискотекой и туалетными ёршиками за 10 тысяч рублей. Песков призвал зрителей этого кино не позволять «делать из себя идиотов».

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close