Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Невский проспект оказался непривычно пуст. На главной улице Петербурга остались только силовики и десятки навальнистов

100222

Группа протестующих завершает свое самовыражение на Невском проспекте в Петербурге. От Гостиного двора отъехали уже три автобуса с задержанными. «Фонтанка» рассказывает, что произошло в городе после оглашения решения суда по делу оппозиционера Алексея Навального по состоянию на полночь 3 февраля.

ПоделитьсяПоделиться

За полчаса до традиционного закрытия петербургского метрополитена на его территории было непривычно малолюдно. Это объясняется тем, что центральные станции городской подземки оказались преждевременно закрыты из-за немногочисленной группы сторонников Алексея Навального.

По разным оценкам корреспондентов «Фонтанки», численность протестующих в пике могла достигать 200 человек. Они метались по Невскому проспекту и примыкающим к главной магистрали города улицам. Их задерживали силовики, которые с утра готовились к несогласию с решением суда, заменившего оппозиционеру условный срок на 2 года и 8 месяцев реального лишения свободы.

Предварительно, по состоянию на полночь задержано порядка сотни человек. Как передаёт корреспондент «Фонтанки», от Гостиного двора отъехали три автобуса, в каждом около 30 несогласных. По данным «ОВД-Инфо», в Петербурге к этому часу задержаны 122 человека.

ПоделитьсяПоделиться

Симоновский районный суд Москвы принял решение заменить условный срок Алексея Навального на реальный. Судья подчеркнула, что с учётом домашнего ареста срок лишения свободы составит 2 года и 8 месяцев. Оппозиционер будет отправлен в колонию общего режима.

Заседание Симоновского районного суда Москвы по делу Навального проходило в «выездном формате». Подъезды к Мосгорсуду были перекрыты. Интерес к процессу проявили и иностранные дипломаты, что вызвало критику со стороны Министерства иностранных дел.

ЛАЙК3
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 68

baddanZer03 Фев 2021 в 19:37
Некоторым френдам и коллегам, утверждающим, что "мы еще покажем кто тут власть и будем вас судить"!
Вот, дамы и господа, давайте-ка честно и откровенно определимся с гордым словом "мы"? Кто это "вы"? Ваше поколение давно уже себя хорошо всем показало постоянным нытьём и слюнтяйством, жалобами в соцсетях, криками о "необходимости реформ и лучшей жизни". А на деле вы - просто завсегдатаи кофеен, тусовок и ночных клубов, трусливые как зайцы, когда речь заходит о том, что можно реально "получить в морду" или хотя бы потерять работу! Вы привыкли к спокойной, тихой, сладкой жизни, с постоянными зарплатами и полными прилавками, без талонов, бандитов, рэкетиров, пустых труб отопления, голодных очередей и разваленных больниц на каждом углу. Вы привыкли жить пригретые ненавистным "путинским режимом", постоянно охаивая все то, что он вам дал. Вам все это кажется уже недостойным вас, вы хотите, чтобы вам сделали "как в Германии", не прилагая к этому ни малейшего усилия.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close