Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Кто виноват в перекрытии дорог в Петербурге в минувшую субботу?

21874

Суббота, 6 февраля, встретила вышедших в центр города по делам или на прогулку горожан перекрытым Невским проспектом и ближайшими к нему улицами, закрытыми станциями метро, остановленным общественным транспортом. Силовики неожиданно для всех, несмотря на отсутствие протестных акций, закрыли движение.

«Фонтанке» не удалось найти чиновника или руководителя силовых структур, который взял бы на себя ответственность за решение. В Смольном кивают на ГУ МВД, в ГУ МВД отвечают, что не имеют таких полномочий. Поэтому мы решили спросить читателей — кто виноват в происходившем в выходные в центре Петербурга?

Кто виноват в происходившем в выходные в центре Петербурга?

ЛАЙК2
СМЕХ5
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ2

Комментарии 46

Милая +08 Фев 2021 в 18:06
Нельзя ставить под сомнение правдивость ответов Смольного и ГУ МВД, поэтому опросник предполагает несерьёзный ответ или неучтённые варианты источника распоряжений по перекрытию дорог и метро в центре города. Поскольку, ничего не подозревая оказалась в субботу 6 февраля в 9 часов утра на Невском с целью посещения аптеки, постольку не могла не заметить специальные автобусы и выходящих из них людей в форме, шлемах, надписью на спине "полиция" с щитами. Молодыми курсантами, о чём свидетельствовали нашивки на рукаве, по моему предположению, руководили взрослые, вероятно, преподаватели, которые разводили их по несколько человек вдоль проспекта, оставляя около арок, перекрёстков, мостов. Лица у ребят были спокойные, доброжелательные такие же, как на занятиях в вузе. Поэтому могу предположить, что решение об их размещении 6 февраля в центре города было принято начальником вуза МВД с целью проведения практического занятия. Возможно, было и ещё какое-нибудь сообщение, побудившее закрыть метро.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close