Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

У ДЛТ нарушитель подпирает нарушителя: пример областной «Шкоды» вдохновил прокурорскую «Ауди»

22506

Постоянная рубрика «Фонтанки» под условным названием «петербуржцы жалуются на хамскую парковку» 24 февраля пополнилась сразу двумя кадрами. Автомобили из разных весовых категорий одинаково жались к ДЛТ.

«В Питере снег? Нет возможности парковаться? Не проблема, если у вас московские номера и синее ведёрко! На перекрестке вторым рядом, и вперёд в ДЛТ за покупками. И пусть весь мир подождёт!» — пишет читательница Оксана. Для ГИБДД, которой нужна точность, уточняет: фотография сделана в среду около двух часов дня.

автор фото читательница «Фонтанки» Оксана
автор фото читательница «Фонтанки» Оксана
ПоделитьсяПоделиться

«Ауди» с московскими номерами числится за управлением Генеральной прокуратуры РФ по Северо-Западному федеральному округу. По данным «Фонтанки», ею пользуется заместитель генпрокурора Алексей Захаров. С такими же номерами, но на «Мерседесе» некогда ездил его предшественник Александр Гуцан, ныне полпред по Северо-Западу.

Второй ряд и «ведёрко» затмило в глазах читательницы «Шкоду», к парковке которой тоже есть вопросы. Бесснежные панорамы карт дают понять, что машины втиснулись в закуток между «зебрами» через Волынский переулок и Большую Конюшенную.

Пункт 12.4 ПДД запрещает стоянку и остановку на пешеходных переходах, а также ближе 5 метров перед ними. «Шкода» зарегистрирована на 65-летнего жителя Калининского района. Судя по истории его штрафов, идеальным водителем его не назвать, но и на злостного нарушителя он не тянет.

автор фото читательница «Фонтанки» Оксана
автор фото читательница «Фонтанки» Оксана

ЛАЙК2
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ5
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 26

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close