Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Почти 3,5 тысячи внедорожников и пикапов Toyota отзывают в России из-за проблем с тормозами

7588
Фото: Toyota
ПоделитьсяПоделиться

ООО «Тойота Мотор» объявило об отзыве почти 3,5 тысячи автомобилей Toyota Hilux и Fortuner, у которых обнаружили проблемы с усилителем тормозов. Дефект может удлинить тормозной путь машины.

Как сообщает 26 февраля пресс-служба Росстандарта, сервисная кампания коснется 3428 пикапов Hilux и внедорожников Fortuner, проданных с 17 августа 2018 года по настоящее время. «Из-за особенностей производства» поршня усилителя тормозов его прочность может быть снижена, из-за чего при резком торможении он может быть поврежден. В худшем случае это увеличит тормозной путь автомобиля, поскольку эффективность работы усилителя тормозов снизится, отмечают в ведомстве.

Владельцам попавших под отзыв автомобилей необходимо связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита. Специалисты проверят усилитель тормозов и при необходимости заменят его на модернизированный. Все работы выполнят бесплатно для владельцев.

Перечень VIN-кодов подлежащих отзыву машин опубликован на сайте Росстандарта.

Фото: Toyota

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close