Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

После замедления Twitter начались проблемы с доступом к государственным российским сайтам

8960

После того как Роскомнадзор объявил о замедлении работы сервиса микроблогов Twitter в России, проблемы почему-то начались не только у него, но и у целого ряда государственных ресурсов.

Так, пользователи 10 марта жалуются на перебои в работе официальных сайтов Кремля, правительства, премьер-министра, Совета Федерации, Госдумы и самого Роскомнадзора. Последний, например, у журналиста «Фонтанки» не открывается вовсе. Также поступают жалобы на работу сайтов МВД, СК РФ, Минцифры, Минэкономики и Минпромторга. О причинах произошедшего пока не сообщалось.

При этом параллельно пользователи начали жаловаться на сбои в работе одного из крупнейших провайдеров страны — Ростелекома. Он в том числе предоставляет услуги хостинга, так что проблемы государственных сайтов могут быть связаны именно с этим.

Ситуация напоминает ту, которая сложилась после блокировки Роскомнадзором Telegram, когда ведомство заблокировало тысячи IP-адресов, совпавших с адресами, которые использовал мессенджер. В итоге пострадали компании, никак не связанные с ним.

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций во вторник сообщила, что замедлит работу Twitter из-за неудаления запрещённого контента. Причиной для подобных мер назвали более трёх тысяч материалов, которые соцсеть не удалила с 2017 года, и «демонстративное игнорирование» обращений регулятора.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close