Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Размер выплаты на детей будет зависеть от доходов семьи

8845

Владимир Путин подписал указ о ранжировании выплат семьям с детьми от 3 до 7 лет. Размер господдержки будет зависеть от дохода.

В соответствии с опубликованным 10 марта документом, размер выплат может составить 50%, 75% или 100% от прожиточного минимума ребенка по региону.

Если среднедушевой доход семьи после получения выплаты половины прожиточного минимума ребенка не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, то ее повысят до 75 процентов. Если же этого недостаточно, чтобы среднедушевой доход семьи был выше прожиточного минимума, тогда она составит полный прожиточный минимума ребенка по региону. Пересчёт будет производиться каждый год, в зависимости от прожиточного минимума для детей. Для перерасчёта нужно подать заявление в МФЦ после 1 апреля 2021 года.

До этого всем семьям, имеющим доход ниже прожиточного минимума, пособие рассчитывалось одинаково — 50% от регионального прожиточного минимума на детей.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close