Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге самая доступная в России вакцинация. Но не хватает вакцины

13253

Вакцинация в Петербурге самая доступная в стране, заявили в Смольном. Тем временем в прививочных кабинетах петербуржцев разворачивают — кончились первые дозы, а подвоза «Спутника V» всё нет.

Аппарат вице-губернатора Олега Эргашева 12 марта отчитался, что в Смольном состоялось заседание «Межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на снижение смертности населения». Основная мера — иммунизация населения.

«На заседании были представлены данные, что в Петербурге на сегодняшний день обеспечена самая лучшая в стране доступность вакцинации», — отчитались чиновники.

Действительно, в Петербурге одна из самых широких сетей прививочных пунктов — помимо государственных учреждений, прививки делают частные и федеральные медицинские учреждения, развернуто 8 пунктов вакцинации в торговых центрах, организована работа выездных бригад.

Но, по данным «Фонтанки», в заметной части кабинетов закончились первые дозы вакцины. А подвоз будет лишь на следующей неделе. В связи с этим петербуржцы каждый день жалуются на то, что их отказываются прививать в поликлинике, несмотря на запись.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close