Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Роскомнадзор потребовал у Google снять ограничения с фильма «Крым. Путь на Родину»

6492

Снять ограничения с фильма «Крым. Путь на Родину» журналиста Андрея Кондрашова потребовал Роскомнадзор от компании Google 12 марта. Ранее видеохостинг YouTube объяснил эти меры «шокирующим контентом».

«Роскомнадзор направил письмо в адрес компании Google LLC с требованием в максимально короткие сроки снять все ограничения с видеозаписи «Крым. Путь на Родину. Документальный фильм Андрея Кондрашова», а также проинформировать ведомство о причинах их введения», — сказали в пресс-службе надзорного ведомства ТАСС.

Роскомнадзор считает, что фильм не содержит какой-либо запрещенной информации, а действия администрации YouTube называет неприемлемыми и указывает, что «видеохостинг нарушает ключевые принципы свободного распространения информации и беспрепятственного доступа к ней».

В Google объяснили, что на видео было выставлено ограничение по возрасту в апреле 2020 года из-за содержащихся в нем сцен насилия. При этом в компании подчеркнули, что фильм, который собрал уже более 13 миллионов просмотров, остается доступным, но с ограничением по возрасту.

ЛАЙК2
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close