Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Глава комитета по образованию Петербурга: репост Навального — повод для разговора с родителями школьника

10327

Если школьный учитель заметит в соцсетях учеников репост оппозиционного политика Алексея Навального — это повод для разговора с родителями. Такое мнение высказала новый председатель комитета по образованию Петербурга Наталия Путиловская в интервью «Фонтанке», опубликованном 15 марта.

По мнению Путиловской, классным руководителям стоит знать, что происходит на страницах воспитанников в социальных сетях, чтобы понимать, «кто чем дышит». В случае, если на странице ребенка есть картинки из аниме или репост оппозиционера Алексея Навального, учитель может провести как «индивидуальную работу с ребёнком», так и «привлечение психолога, социального педагога».

«Это [репост ссылки на посты в соцсетях Алексея Навального] повод для разговора с родителями. Может быть, это позиция семьи, а может быть, этого ребенка начинают недобросовестные политики использовать в своих целях. Пока школьник не станет взрослым и зрелым человеком, как он может разобраться в политических играх?» — сказала чиновник.

Напомним, во время протестов, вызванных сначала задержанием, а затем арестом и заменой условного срока на реальный Алексею Навальному в петербургских родительских чатах учителя и руководители школ начали массово призывать оградить детей от деструктивных действий. Имя политика не упоминалось, причина рассылки — тоже. На акции протеста 31 января задержали в том числе 11-летнюю девочку.

ЛАЙК1
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close