Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

После публикации материала о казнях в Чечне «Новая газета» сообщила о химической атаке на здание редакции

11281

Экстренные службы ищут источник неприятного запаха, который ощущают в редакции «Новой газеты» в Москве 15 марта. Сотрудники издания говорят о химической атаке.

Как пишет «Новая», резкий химический запах сохраняется в помещениях здания в Потаповском переулке, 3, его чувствуют все посетители и сотрудники редакции, а также работники других организаций, расположенных в пятиэтажке.

Судя по фотографиям, здание проверяет газовая служба. Газета сообщает, что на месте работают МЧС, полиция и ФСБ.

Сотрудники издания, изучавшие обстоятельства нападения на дом и машину журналистки Юлии Латыниной в 2017 году, отмечают, что запахи очень похожи. Сама она тогда писала о тошнотворной химической жидкости с ароматами скунса, гнилого лука, чеснока и немножечко бытового газа. В том же 2017 году в редакцию прислали конверт с пометкой «Грозный», внутри оказался белый порошок.

В понедельник «Новая» опубликовала вторую часть расследования о казни 27 жителей Чечни. О расправах над людьми газета пишет со ссылкой на показания бывшего старшего сержанта полка ППС имени Ахмата Кадырова.

ЛАЙК1
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close