Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Протестующих против COVID-ограничений в Амстердаме разогнали водомётами

7188

Полиция в Амстердаме (Нидерланды) применила водомёты для разгона протестующих против COVID-ограничений. Демонстрация против ограничительных мер проходит на Музейной площади, в ней принимают участие более 250 человек, сообщает 20 марта РИА Новости.

Сотрудники правоохранительных органов сначала призвали протестующих покинуть площадь, а когда они отказались, были вынуждены применить спецсредства.

В прошлые выходные демонстрация против COVID-ограничений и вакцинации прошла в центре другого голландского города — Гааги. Тогда местная полиция тоже применила водомёты. На акции было задержано около двух десятков человек.

В начале марта власти Нидерландов объявили о продлении до конца месяца комендантского часа, который действует с 21:00 до 4:30. Нарушителям грозит штраф в размере 95 евро.

Ранее «Фонтанка» писала, что в середине февраля Окружной суд в Гааге своим решением постановил отменить комендантский час в стране.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close