Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Путин допустил снятие ковидных ограничений в России к концу лета

13760

«Для того, чтобы это произошло, нужно, чтобы прививку получило около 70% взрослого населения», — сказал президент.

О масштабном снятии ограничений, введённых в России из-за коронавируса, можно будет говорить, когда у россиян сформируется популяционный иммунитет, заявил президент Владимир Путин. А иммунитет может сформироваться к концу лета.

«Это произойдет, и здесь уже нам нужно послушать специалистов, об этом уже сказано, после того, как будет создан популяционный иммунитет. Для того, чтобы это произошло, нужно, чтобы прививку получило около 70% взрослого населения», — сказал Путин в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия», отвечая на вопрос о предполагаемом времени снятия большинства ограничений.

«Если [вакцинация] пойдет такими же темпами, как сейчас, я думаю, что летом, к концу лета мы достигнем, должны достигнуть такого показателя», — отметил глава государства.

Также в интервью Путин рассказал, как он перенёс прививку от COVID-19, почему не делал её под прицелами камер, а также о тайне препарата.

Российский лидер привился первым компонентом отечественной вакцины 24 марта. Побочных эффектов у него не наблюдалось.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close