Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Блогер Эдвард Бил заявил, что «не разбирается», был ли он за рулём во время аварии в центре Москвы

62434

Блогер Эдвард Бил признал, что он был за рулем Audi RS6 и участвовал в ДТП с четырьмя автомобилями в Москве. Но не сразу. Видео допроса опубликовало ГУ МВД столицы 2 апреля.

На записи Билу задают вопросы. Он рассказывает, что в столице с 14 лет, и последние 3 года видеоблогер — снимает «розыгрыши, социальные эксперименты, благотворительность». Подтверждает, что ранее привлекался к административным штрафам. Но на вопрос представителя полиции о том, находился ли он за рулем в момент аварии, начинает говорить уклончиво. Сначала ответил: «Не разбираюсь в этом», — но позднее признался, что всё-таки управлял автомобилем. Не прозвучало и внятного ответа на вопрос о том, кому принадлежит транспортное средство, на котором он ехал.

ГУ МВД по Москве

Ранее блогера заблокировали в Instagram, где у него было 3,7 млн подписчиков.

Как писала «Фонтанка», массовая авария с участием блогера на Садовом кольце произошла накануне днём напротив отеля Lotte. На видео с камер наблюдения синяя Audi RS6, на которой ездил Бил, вылетела на встречную полосу и врезалась в несколько машин. Одна из пострадавших в очень тяжелом состоянии госпитализирована. В ближайшее время видеоблогеру должны избрать меру пресечения.

ГУ МВД по Москве

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close