Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Финансист петербургского СК оказался в СИЗО за кражу денег, признанных вещдоками

26750

Руководитель финансового отдела петербургского Следственного комитета Дмитрий Ковальчук арестован по делу о краже в особо крупном размере.

Об аресте Ковальчука 4 апреля сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга. Руководителя финансово-экономического отдела ГСУ СК РФ отправили в СИЗО еще 19 марта и на срок до 17 мая. Его адвокаты просили домашний арест.

Уточняется, что Ковальчука обвиняют в краже в особо крупном размере. По версии следствия, финансист похищал деньги, которые были признаны вещественными доказательствами или же были арестованы по уголовным делам.

ЛАЙК9
СМЕХ6
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ2

Комментарии 28

26583630105 Апр 2021 в 12:26
К величайшему сожалению, данная новость вряд ли является "фейковой". Редакция "Фонтанки" не заинтересована в не перепроверенных документально публикациях, так как это несет серьезные репутационные риски. Не место красит человека, а человек - место. В семье не без урода. А вот то, что система контроля над деятельностью своих сотрудников не выстроена, это факт налицо. Любая безнаказанность порождает большее зло. Честным сотрудникам не стоит переживать, а вот различным "решальщикам" и ловким "прощелыгам" обличенных данной им Законом властью и полномочиями, стоит крепко задуматься над неотвратимостью наказания. Анализ работы некоторых "работников" глубокоуважаемого ГСУ СК в нашем городе, грубые нарушения прав граждан, Конституции РФ, действующего Законодательства, заставляют сделать определенные выводы. Повторюсь, достойных офицеров в СК нашего города достаточно, но все больше и больше приходит хитрых и лживых мальчиков, основная цель службы для которых, совершенно не Государственная.
Владлен Черновол05 Апр 2021 в 11:48
Следственный комитет обвиняет своего бывшего коллегу Д. Ковальчука в кражах денег за период 8 лет. Забавно, т.к. существует приказ Следственного комитета РФ от 30.09.11 № 142, пунктом 27 которого предусмотрено, что денежные средства, поступившие в ФЭО СК России, доставляются не позднее следующего рабочего дня в банк или иную кредитную организацию и зачисляются на счет. Судя по суммах краж (более 400 млн.руб.) и периоде 8 лет, можно сделать вывод, что речь идет о множественных уголовных делах, находившихся в производстве разных следователей, изымавших деньги. В каждом деле у следователей должен был лежать приходных ордер банка. Вопрос № 1: почему следователи и начальники следственных отделов закрывали глаза на отсутствие приходных ордеров? Вопрос № 2: затем почему никто не исполнял приговор в части обращения денег в доход государства или в части их возврата собственнику? Это не могло не быть замечено на стадии завершения расследования и исполнения приговора – уж за 8 то лет...

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close