Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

4/10

Подозреваемые в убийстве бизнесмена на юго-западе Петербурга задержаны. Его нашли связанным на паркинге

24326

Двух человек задержали по подозрению в налёте на квартиру в Красносельском районе Петербурга, после которого хозяина нашли на подземном паркинге — связанным и мёртвым. Оперативники зашли к подозреваемым вместе с СОБРом.

Как стало известно «Фонтанке» 21 апреля, накануне сотрудники уголовного розыска и бойцы СОБРа нагрянули в квартиру на Архивной улице, 11, откуда увезли 37-летнего уроженца Нальчика. Его предполагаемого подельника задержали в Мурино на бульваре Менделеева. Ему 28 лет, занимался вольной борьбой. На счету старшего — угроза убийством.

По версии следствия, оба причастны к гибели бизнесмена 31 марта. Его с обмотанной скотчем головой, связанными руками и черепно-мозговой травмой нашли на паркинге девятиэтажки на улице Адмирала Черокова. В полицию тогда обратилась жена погибшего, которая, вернувшись домой, застала незнакомца у двери. Её ударили по голове, затащили в квартиру. Женщина рассказала о двух мужчинах, которые похитили полмиллиона рублей, трое часов, последний iPhone, а напоследок посоветовали передать мужу просьбу не звонить в полицию.

«В ходе проверки показаний одного из подозреваемых и осмотра места происшествия в колодце были обнаружены часы потерпевшего», — сообщили в Следственном комитете Петербурга. В полицейском главке добавили, что подозреваемые задержаны на двое суток.

Погибший — 38-летний предприниматель, который в Петербурге руководил двумя компаниями. Одна из них осуществляет поставки воздушных фильтров для систем вентиляции, а также установку пожарной сигнализации. Среди заказчиков детские сады, суды, больницы, Курчатовский институт и Северо-Западная таможня.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 6

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close