Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, ю-з

763мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

США выдали России мужчину, обвиняемого в похищении дочки и в жестоком обращении с ней

4225

США выдали России Алексея Смирнова, обвиняемого в похищении своей малолетней дочери в 2019 году и жестоком обращении с ней. Об этом 28 марта сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД РФ.

«Сегодня в результате успешно проведенного комплекса оперативных мероприятий сотрудниками НЦБ Интерпола МВД России в Москву доставлен Алексей Смирнов, находившийся в международном розыске по обвинению в истязании несовершеннолетней дочери», — рассказали в пресс-центре.

Смирнов, по данным МВД, жил в США и в августе 2019 года обманом увез туда свою дочку 2012 года рождения. До февраля 2020 года он проживал с ней в городе Дания-Бич во Флориде, регулярно избивал, оскорблял и унижал её. До этого, в России, он развёлся со своей женой, суд оставил дочку с матерью, а отцу разрешил с ней видеться. В августе 2019 года он пришел на встречу и не вернул девочку после прогулки. Позже выяснилось, что он перевёз её в США. Мать отправилась туда и через суд вернула ребёнка.

В феврале 2020 года в отношении Смирнова было возбуждено уголовное дело по факту истязания, по инициативе УМВД по Хабаровскому краю его объявили в международный розыск.

«В результате взаимодействия правоохранительных органов РФ и США Алексей Смирнов был задержан на территории США и доставлен в Москву», — добавили в пресс-центре.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК7
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close