Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Застройщик Seven Suns проверяется на хищение 15 млн у дольщиков

1994

Следственный комитет Петербурга раскрыл подробности обыска у застройщика Seven Suns Development на улице Льва Толстого. В центральный офис продаж на улице Льва Толстого 23 ноября приходили по делу о хищении 15 млн рублей.

Как сообщает ГСУ СК Петербурга, дело мошенничестве в особо крупном размере возбуждено после того, как пять клиентов Seven Suns (юрлицо – ООО «Вымпел») заключили договоры долевого строительства квартир в ЖК «Светлый мир. Я – романтик» в Василеостровском районе.

«С августа 2014 года по сентябрь 2016 года дольщики в соответствии с условиями договоров перечислили более 15 млн рублей, однако застройщик в сроки, предусмотренные договорами, квартиры потерпевшим не предоставил, от общения с ними всячески уклонялся. В настоящее время следствием проводятся необходимые мероприятия, в том числе обыски, направленные на установление причин неисполнения застройщиком своих обязательств, а также сведений о расходовании денежных средств дольщиков», – уточнили в ГСУ СК.

Уголовное дело возбуждено после материала «Фонтанки» о дольщиках, от которых требовались официальные извинения в адрес Seven Suns в обмен на ключи от квартир.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close