Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

После месяца несвободы Навального отправили в спецприёмник ещё на 20 суток

620

На 20 суток арестовал оппозиционера Алексея Навального Симоновский районный суд Москвы. Решение вынесено вечером 24 сентября,  пишет «Медиазона».

В ходе судебного заседания выяснилось, что причиной нового разбирательства стало поведение активистов на акции против пенсионной реформы в центре Москвы. В протоколе сообщалось, что «был причинен вред двум сотрудникам полиции», оппозиционеры на улице бросали «мешки со строительным мусором» в патрульную машину полиции, которая позже оказалась поцарапанной.

К массовой публичной акции, по мнению суда, привели анонсы, которые были опубликованы в соцсетях Навального.

Навального  задержали на выходе из спецприемника в Москве утром 24 сентября. Он отбыл тридцать суток ареста за участие в акции «Забастовка избирателей». На него составили новый административный протокол по «экзотической» стае (Нарушения при проведении митинга, которые повлекли за собой причинение вреда здоровью или имуществу). На этот раз нарушение касалось митинга против пенсионной реформы, который прошёл 9 сентября.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 21

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close