Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Законодательном собрании ждут Георгия Полтавченко. Расчистили парковку

1180

Почетный знак «За особый вклад в развитие Санкт-Петербурга»  вручат экс-губернатору Петербурга Георгию Полтавченко в Мариинском дворце 27 февраля.

Как сообщает корреспондент «Фонтанки», в городском парламенте подготовились к визиту бывшего губернатора: перед зданием расчистили обычно забитую парковку и открыли парадный вход.

Награждение должно начаться в 12:30. Интересно, что это будет уже вторая подобная церемония. В конце 2018 года депутаты наградили бывшего председателя комитета по спорту, зятя врио губернатора Александра Беглова, Павла Белова, директора Колледжа туризма и гостиничного сервиса Светлану Антонову, председателя комитета по контролю за имуществом Андрея Короткова и других деятелей. Георгий Полтавченко тогда не приехал.

Вячеслав Макаров неоднократно заявлял о необходимости выразить благодарность бывшему губернатору: «Мы обязательно должны сказать ему спасибо за 7 лет работы в городе», – заявлял он ещё осенью 2018 года журналистам.

3 октября Владимир Путин принял отставку Георгия Полтавченко с поста губернатора Петербурга и назначил его руководить ОСК в статусе председателя совета директоров. На его место перешел полпред в СЗФО Александр Беглов. В свою очередь, пост Беглова занял бывший заместитель генпрокурора РФ Александр Гуцан.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close