Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

На открытие завода Mercedes-Benz «Московия» Путин приехал на лимузине Aurus

2239

В индустриальном парке «Есипово» в Московской области 3 апреля запускают автозавод Mercedes-Benz. В церемонии открытия принимает участие президент России Владимир Путин. На мероприятие он прибыл на лимузине Aurus, созданном в рамках проекта «Кортеж».

Новый завод Mercedes в Подмосковье получил название «Московия». Руководить производственной площадкой будет гендиректор ООО «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» Аксель Бензе, сообщает «Автостат». Производство будет налажено по полному циклу, а его объемы должны составить 25-30 тысяч автомобилей в год. Первым с конвейера завода сойдет седан E-Klasse, а в будущем планируется собирать также внедорожники GLC, GLE и GLS.

Запуск предприятия в Подмосковье не сделает автомобили Mercedes дешевле. «Цены определяет спрос и предложение, политика конкурентов и другие факторы, а не наличие локализованного производства», – цитирует представителя российского офиса марки Autonews.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close