Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге появится новый премиальный каршеринг

6115

Премиум-каршеринг «МатрёшCar» начнет работать в Петербурге в мае. Ожидается, что парк автомобилей класса люкс составит 100 – 150 единиц. Это 12 апреля «Фонтанке» подтвердили представители компании. 

«Наша региональная программа ожидаемо началась с Санкт-Петербурга. Мы много изучали опыт коллег, обсуждали с экспертами и решили весной начать предоставление услуг сервиса под брендом «МатрёшCar» в Северной столице. Уже 12 апреля пройдут переговоры с основными партнерами и будет определен срок завершения подготовительного этапа и запуска сервиса в полном объеме», – сообщили утром на предприятии. 

В компании добавили, что количество автомобилей, их марки и стоимость услуг обнародуют позднее. На данный момент в тестовом режиме по Петербургу курсирует один Jaguar. Также известно, что к перегону машин премиум-класса из Москвы в город на Неве могут привлечь пользователей «МатрёшCar». 

Напомним, что на сегодняшний день в Северной столице уже не менее 2,5 тысячи каршеринговых авто. Большая часть из них маркирована наклейками YouDrive (1500 машин), «Яндекс.Драйв» (750 машин) и Delimobil (400 машин). «Фонтанка» рассказывала о том, как в Интернете процветает торговля чужими аккаунтами, что позволяет водителю оставаться инкогнито и не отвечать за последствия своей поездки на арендованном авто.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close