Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Российские военные показали второй за неделю новейший беспилотник. Это лицензионная копия израильского аппарата

2571

Минобороны начало испытания беспилотного летательного аппарата, для создания которого использовались израильские разработки. Военные заявляют об «уникальных возможностях» для такого класса беспилотников. 

«Это полностью обновлённая модификация хорошо зарекомендовавшего себя комплекса «Форпост». Прежними остались лишь внешние обводы», – рапортует 22 августа Министерство обороны РФ и демонстрирует первый полет «Форпост-Р». 

Военные утверждают, что для создания летательного аппарата использовались отечественные компоненты. Даже двигатель АПД-85 сделан в России. 

«Летательный аппарат создан из отечественных конструкционных материалов, на него установлено современное радиоэлектронное оборудование, линии связи, наземный комплекс управления и программное обеспечение российского производства», – уточнили в Минобороны. 

Особенностью «Форпост-Р» станет то, что он почти круглосуточно сможет осуществлять разведку «с применением не только оптических, но и радиотехнических и радиолокационных средств». В Минобороны назвали эти характеристики «уникальными возможностями» для такого класса. 

Отметим, беспилотник «Форпост» являлся лицензионной копией израильского IAI Searcher Mk II, которая собирается на Уральском заводе гражданской авиации. Изначально часть компонентов также поставлялась из Израиля, но модифицированная версия собрана уже из отечественных компонентов. Серийная поставка нового аппарата начнется с 2020 года.

Во вторник, 20 августа, свой первый полет совершил беспилотник «Альтиус-У», а в начале месяца себя показал беспилотный авиакомплекс «Охотник».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close