Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Хвостатые нарушители пугали водителей на «Сортавале». Инспектор ДПС заманил их в машину и вернул хозяину

1948
Скриншот с видео
Скриншот с видеоГУ МВД РФ по Республике Карелия
ПоделитьсяПоделиться

Две собаки создавали аварийную ситуацию на трассе «Сортавала» в Карелии. И водителей, и животных спас проезжавший мимо сотрудник ДПС.

Как сообщает 26 августа пресс-служба ГУ МВД по Республике Карелии, инспектор ДПС Пряжинского района Карелии, патрулируя участок федеральной автодороги «Сортавала», заметил двух собак. Животные бегали по проезжей части, вынуждая водителей маневрировать и резко тормозить, чтобы не сбить их.

«Полицейский остановил машину. Псы дружелюбия не проявили, близко к незнакомому человеку не подходили. Но Алексей терпеливо общался с ними, показывая на открытую дверь патрульного автомобиля. В результате животные доверились неравнодушному человеку и запрыгнули в салон», – говорится в сообщении ведомства.

На ошейнике одной из собак инспектор нашел медальон с номером телефона хозяина и сразу же позвонил ему. Оказалось, что животные потерялись во время прогулки в лесу больше недели назад. Хозяин не смог их найти и вернулся в Петрозаводск. Полиция вернула собак владельцу.

Скриншот с видео
Скриншот с видеоГУ МВД РФ по Республике Карелия

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close