Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Кремль не получал поздравлений для Путина от Трампа и Зеленского

1047

Вашингтон и Киев, похоже, проигнорировали 67-летие российского лидера. По крайней мере, на утро 8 октября в Кремле поздравлений от Дональда Трампа и Владимира Зеленского не получали. 

«До конца дня [7 октября] я не видел среди поступивших посланий [с поздравлениями] каких-либо посланий от Трампа и Зеленского», – заявил корреспонденту ТАСС пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. 

«Или их нет, или они могут поступить позже: иногда по дипломатическим каналам они могут поступать с задержкой. А могут и вообще не поступать», – добавил чиновник.

Отметим, что день рождения Трампа — в середине июня. Поздравлял ли его в этом году российский коллега, пресса не сообщала. 

Если звонка или телеграммы из Вашингтона и Киева не последовало, то из Тель-Авива позвонили: премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху произнес свои пожелания лично. Так же поступили глава Сербии Александр Вучич, президент Международного олимпийского комитета Томас Бах. В списке поздравляющих также были главы Азербайджана, Белоруссии, Туркмении,  Казахстана, Киргизии, Узбекистана и Таджикистана.

Российский лидер, которому исполнилось 67 лет, вчера принимал поздравления, а накануне летал в Туву, чтобы побыть в тишине в сибирской тайге. Компанию ему составил министр обороны Сергей Шойгу. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close