Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Великий и могучий. Ради Путина в Эмиратах на полицейских машинах появились русские буквы

1917
Скриншот из twitter.com/dimsmirnov175
Скриншот из twitter.com/dimsmirnov175
ПоделитьсяПоделиться

Наращивание взаимодействия обсуждает президент России Владимир Путин 15 октября в ОАЭ. По дорогам он передвигается в составе большого кортежа, а сопровождают его полицейские «Мерседесы» на местных номерах, но с надписью кириллицей на капоте: «ДПС».

Видеозапись проезда кортежа опубликовал в Twitter журналист кремлёвского пула Дмитрий Смирнов с комментарием: «До чего могут дойти знаки уважения».

За кадром кто-то произносит: «Машины наши, номера не наши». А в комментариях пишут, что об этих трёх буквах якобы «специально договаривались и долго просили нанести трафарет краской, которая потом легко смывается водой».

Путин находится в Объединённых Арабских Эмиратах с государственным визитом, сообщается на сайте Кремля.

«В ходе переговоров с Наследным принцем Абу-Даби, заместителем Верховного главнокомандующего вооружёнными силами Объединённых Арабских Эмиратов Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном планируется обсудить вопросы дальнейшего наращивания двустороннего взаимодействия в торгово-экономической и инвестиционной сферах, – отмечается в сообщении. – Запланирован также обстоятельный обмен мнениями по актуальной международной и региональной проблематике».

Скриншот из twitter.com/dimsmirnov175
Скриншот из twitter.com/dimsmirnov175

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close