Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Выяснив в МРЭО, что медсправка фальшивая, петербуржец удивился. В интернете ему сказали, что это оригинал

1480

Собравшись заменить водительское удостоверение, петербуржец «вляпался» в уголовное дело. Он принёс медицинскую справку с признаками подделки.

Как сообщает 17 октября ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, инцидент произошёл на днях в МРЭО ГИБДД №17 Калининского района. 31-летний житель Приморского района обратился с заявлением о замене водительского удостоверения в связи с окончанием его срока действия. Проверяя пакет документов, инспекторы ГИБДД усомнились в подлинности медицинской справки: на ней отсутствовали соответствующие защитные знаки.

Для мужчины эта информация оказалась сюрпризом. Он пояснил полицейским, что приобрел документ в интернете, а доставивший бумагу курьер заверил покупателя, что заключение оригинальное.

По данному факту возбуждено уголовное дело за использование заведомо подложного документа (часть 3 статьи 327 УК РФ). С мужчины взято обязательство о явке.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close