Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Удар по суверенитету». В Германии назвали санкции США против «Северного потока — 2» угрозой для Евросоюза

753

Новые санкции США против российского газопровода «Северный поток-2» ударят по суверенитету Евросоюза. Об этом заявил председатель Восточного комитета немецкой экономики (OAOEV) Оливер Хермес, сообщается на сайте организации.

«Если эти санкции вступят в силу, это станет прямым ударом по суверенитету Европейского Союза и фатальным сигналом для мирных усилий Парижа», — цитирует Хермеса 11 декабря РБК.

Хермес отметил, что на саммите «нормандской четверки» в Париже стороны предприняли новые шаги по урегулированию ситуации в Донбассе «после многих лет бездействия». По его словам, американские санкции станут угрозой для нового, смелого подхода к ситуации на востоке Украины.

Председатель OAOEV заявил, что в случае введения США ограничений против России постепенно вырастут цены на энергоносители для европейских потребителей. Он также отметил, что санкции «подорвут трансатлантическое единство» в вопросе ограничений и нанесут ущерб американским проектам в Европе.

Конгресс США заложил введение антироссийских санкций в военный бюджет на 2020 год, так как на разработку отдельного законопроекта нет времени. Законодатели планируют ввести ограничения против иностранных компаний, предоставляющих суда для строительства газопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close