Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Наркозависимость не помешала девятерым петербуржцам иметь водительские права

2007

Прокуратура Фрунзенского района Петербурга нашла нарушения по части соблюдения ограничений к вождению. У девятерых наркоманов обнаружились водительские права.

Как сообщает 23 января пресс-служба прокуратуры Петербурга, сотрудники районного ведомства, изучая данные о гражданах, состоящих на учете у врача-нарколога, обнаружили девятерых местных жителей, страдающих наркозависимостью, у которых имелись водительские удостоверения. Прокуратура обратилась в суд с иском в защиту прав участников дорожного движения и требованием лишить этих наркозависимых водительских прав.

Суд удовлетворил требования прокурора, и всех девятерых лишили права управления транспортными средствами на основании медицинских противопоказаний.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 10

Vasya1124 Янв 2020 в 04:40
То-то , наблюдаю и замечаю, что в соседних домах машин с логотипами "яндекс", "яндекс драйв", "везет", "болт", "мобил сити" и не только,таксистов увеличивается. Ведь у них права невозможно забрать, т.к выдавались они не на территории РФ. А значит и не состоят на учёте у алко-нарколога. Также, неоднократно замечал как накуриваются прямо в машине всякой бякой, типа анаши (запах). Про насвай вообще тишина. Внук как-то рассказывал после школы, что дяденька выходя из такой машины упал, потом долго немог подняться, а когда поднялся, то снова сел в машину за руль и виляя из стороны в сторону уехал со двора. Такие подобные случаи и соседи рассказывали. Правда сам не замечал кроме принимания ими насвая и накурок и неадекватного поведения при разговоре, пытаясь им сделать замечание. Короче, верной внутренней социальной дорогой идём к прорывам. Есть с кем ассимилироваться и набираться жизненного опыта.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close