Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В МЧС назвали недопустимым поведение главы Чувашии, который «дрессировал» спасателей. «Позитивные эмоции» не помогли

1723

Поведение главы Чувашии Михаила Игнатьева, который заставил сотрудника МЧС выхватывать у него из рук ключи от новой служебной машины на церемонии накануне, 24 января, в республике объяснили хорошим настроением и дружескими связями. В МЧС России к доводам не прислушались и произошедшее осудили.

«С данным сотрудником МЧС глава знаком, они неоднократно встречались по профессиональным вопросам. Это все было на позитивной ноте, на эмоциях. Все улыбались в момент, когда это происходило, а подали как издевательство», – цитирует в пятницу РБК слова пресс-секретаря Игнатьева.

«Игру» с подчинёнными не оценили в МЧС. «Руководителю такого высокого ранга недопустимо вести себя подобным образом. А сотрудникам МЧС России нужно помнить, что они представляют ведомство, уважаемое не только в нашей стране, но и в мире, и вести себя соответствующе», – обозначил свою позицию руководитель ведомства Евгений Зиничев. Его слова приводят РИА Новости.

В январе 2020 года Михаилу Игнатьеву уже пришлось извиняться за призыв «мочить» журналистов и блогеров: чиновник заявил, что его речь неправильно поняли и просто не увидели, что он – «человек с доброй душой».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close