Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Правительство России поручило создать стратегический запас медицинских масок

1964

На фоне эпидемии коронавируса чиновники решили сделать неприкосновенный запас масок, проблемы с покупкой которых в России обсуждали всю прошлую неделю.

Как пишут «Известия» 10 февраля со ссылкой на источники и протокол совещания заседания премьер-министра Михаила Мишустина с заместителями, которое прошло аж 3 числа, задача по созданию резерва поставлена трем ведомствам – Росрезерву, Минпромторгу и Минфину.

Сначала они должны оценить объемы необходимых закупок средств индивидуальной защиты, а также сумму, в которую это обойдется.

При этом в Росрезерве изданию сообщили, что создание запаса масок планируется вне зависимости от происходящего с коронавирусом.

На прошлой неделе президент Владимир Путин назвал «экономическим мародерством»  то, что в большинстве регионов России аптеки на фоне эпидемии коронавируса начали поднимать цены на медицинские маски. Помимо проверок поступающей информации глава государства призвал лишать уличенные в такой ценовой политике аптеки лишать лицензии. Соответствующий законопроект планируется внести в Госдуму в ближайшие дни, сразу отреагировали в «Единой России».

В Петербурге УФАС провело проверку сетей и нашло повышение цен от 2 до 30 %.


 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close