Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Путин предложил приравнять пособие по безработице и больничные выплаты к МРОТ

29978

Президент Владимир Путин приказал установить норму выплаты по больничному исходя из суммы не менее одного МРОТ. Пока такая мера введена до конца года, дальше - по ситуации.

Свое заявление глава государства сделал во время обращения к гражданам 25 марта.

Одновременно до уровня МРОТ (12130 рублей по стане) он предлагает поднять пособие по безработице. Кроме того, все социальные пособия и льготы должны будут продлеваться в ближайшие шесть месяцев автоматически.

Также Путин заявил, что ветераны и труженики тыла получат к 75-летию Победы выплату в 75 и 50 тысяч рублей в апреле, еще до майских праздников. Раньше времени стартуют и выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно, которые должны были начаться в июле — их приблизят на месяц.

«Предлагаю в ближайшие три месяца, начиная уже с апреля, выплачивать всем семьям, имеющим право на материнский капитал, дополнительно по 5 тысяч рублей ежемесячно на каждого ребенка в возрасте до трех лет включительно», - добавил президент.

Напомним, в ходе обращения к гражданам Путин призвал их оставаться дома и объявил всю следующую неделю нерабочей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close