Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Два теракта предотвратила ФСБ. Одна группа планировала нападения на полицейских, вторая собрала бомбу для взрыва «торгового объекта»

19168

Теракты сразу в двух регионах, на Ставрополье и в ХМАО, предотвратила ФСБ. Об этом 3 апреля со ссылкой на спецслужбу сообщает РИА Новости.

По данным агентства, на Ставрополье нападения на полицейских и взрыв в местах массового скопления людей готовили двое боевиков запрещенного в РФ «Исламского государства». Один из террористов во время задержания открыл огонь и был уничтожен. Второго удалось задержать живым. У них были изъяты компоненты самодельной бомбы, а также оружие и запрещенная литература.

В Ханты-Мансийском автономном округе были задержаны трое боевиков также запрещенной в РФ международной террористической организации «Имарат Кавказ». Группа успела собрать бомбу, которую планировали взорвать на торговом объекте в городе Лянтор. У задержанных изъяли оружие и компоненты для еще одной бомбы.

3 апреля в Петербурге вспоминают жертв теракта в 2017 году в метро. Тогда от взрыва бомбы террористом-смертником погибли 16 человек. Сегодня в метро Петербурга на станции «Технологический институт» установили памятную табличку.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close