Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге беременной с коронавирусом больше не нужна ИВЛ. Но в Боткина еще 16 тяжелых пациентов с инфекцией

37681

Главный врач больницы имени Боткина Денис Гусев рассказал о состоянии дел в медучреждении и лечении тяжелых пациентов. В первую очередь, беременной женщины с коронавирусом, которая поступила к медикам неделю назад.

Как он заявил в эфире «Первого канала» 7 апреля, благодаря усилиям врачей сегодня удалось отключить её от аппарат ИВЛ. Она уже дышит сама. И медики верят, что она поправится и родит здорового ребенка. Но кроме неё в больнице хватает других сложных больных - в реанимации сейчас находятся 16 пациентов с тяжелыми формами и 9 из них находятся на аппарате ИВЛ.

«На сегодняшний день в нашей больнице находятся 392 пациента с подозрением на коронавирусную инфекцию. Из них 138 пациентов имеют подтвержденный диагноз COVID-19. У большинства пациентов заболевание протекает либо в легкой, либо средне-тяжелой форме. И на сегодняшний день мы уже выписали 40 пациентов», - рассказал Гусев.

По словам главврача, в день в клинике количество пациентов подключенных к ИВЛ не меняется и держится на уровне 9-10 человек ежедневно. Также Гусев рассказал о том, что препаратов в больнице хватает, и есть запас средств индивидуальной защиты, хотя он и невелик.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close