Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

ВОЗ считает недоказанным иммунитет к коронавирусу и выступает против «иммунных паспортов»

30659

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 25 апреля заявила, что в настоящее время не доказана теория о том, что переболевшие коронавирусной инфекцией COVID-19 имеют иммунитет от повторного заражения.

«На данном этапе пандемии недостаточно данных об эффективности антител-опосредованного иммунитета, чтобы гарантировать точность «паспорта иммунитета» или «сертификата без риска». Люди, которые полагают, что у них иммунитет к повторному инфицированию, потому что они получили положительный результат теста, могут игнорировать рекомендации общественного здравоохранения. И, таким образом, использование таких сертификатов может увеличить риски дальнейшей передачи», — говорится в заявлении организации.

Первыми об иммунных паспортах заявили власти Чили, которые планируют выдавать «паспорта здоровья» тем людям, которые переболели COVID-19. С ними они смогут начать ходить на работу. В ВОЗ обещали после появления новых данных скорректировать свое резюме по проблеме иммунитета.

23 апреля Московское правительство закупило голландские тесты, которые могут подтвердить как активный COVID-19, так и иммунитет к нему.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 20

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close