Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Беглов продлил коронавирусные ограничения в Петербурге до 12 мая. «Смертельная угроза сохраняется»

55841

Ограничения, введенные в Петербурге из-за коронавируса, продлеваются до 12 мая. Об этом 28 апреля сообщил губернатор города Александр Беглов в видеообращении.

Он напомнил, что Путин назначил 28 апреля Днем работника скорой помощи, а лучший подарок для них — «оставаться дома в эти дни и не умножать распространение вируса».

«У нас идет война с невидимым и потому особо опасным врагом. На передовой – врачи, медсестры, санитарки. Они – наши офицеры и солдаты. Все, кто работает в больницах и поликлиниках нашего города. К сожалению, они также болеют. Четверо врачей находятся в реанимации Боткинской больницы», - рассказал Беглов.

Он подчеркнул, что «смертельная угроза сохраняется», а власти «аккумулировали все ресурсы».

«Но хочу напомнить, что каждый из вас может спасти здоровье не только своих родных и близких, но и жизнь врачей и медсестер! Оставайтесь дома! В Петербурге режим ограничений сохранится до 12 мая включительно. Берегите себя! Вместе мы справимся!», - подытожил губернатор.

Напомним, ранее сегодня Владимир Путин продлил «нерабочие дни» до 11 мая включительно.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close