Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Развели какую-то канитель». Путин проверит, как идут выплаты медикам в регионах

12997

Президент России на совещании призвал глав регионов выплатить работающим с коронавирусом медикам обещанные средства.

«Мной было дано поручение в срок до 15 мая завершить денежные выплаты работникам здравоохранения, которые непосредственно оказывают помощь больным коронавирусной инфекцией. Послушайте меня, послушайте внимательно! Мы договорились, и было четко и ясно сказано, что эти деньги должны быть выплачены за работу с больными с коронавирусной инфекцией, а не за какие-то часы, минуты и так далее. Были названы конкретные сроки и конкретные цифры этих платежей», — заявил 15 мая Владимир Путин в ходе обращения, которое транслировал телеканал «Россия 24».

По его словам, в начале следующей недели он намерен «предметно» обсудить, как осуществлены выплаты во всех субъектах Федерации.

«Развели какую-то канитель вокруг допвыплат медикам, я не часы занятости медиков поручал считать, а факт их работы», — выразил неудовольствие президент.

Глава государства выразил надежду, что сегодня все выплаты врачам будут перечислены «окончательно».

Ранее президент уже обращал внимание на нерасторопность регионов при платежах врачам. 11 мая он отметил, что стимулирующие выплаты за месяц не получили более половины медработников.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close