Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

МВД просит на девять лет запретить ночные выходы из дома Варваре Карауловой

42189

Отдел МВД по московскому району Кунцево попросил суд установить надзор за пытавшейся сбежать в Сирию Варварой Карауловой и запретить ей выходить из дома с 22 вечера до 6 утра, если это не связано с работой. Меры должны действовать до 27 апреля 2029 года.

Как 2 июня сообщил ТАСС адвокат девушки Сергей Бадамшин, вопрос Кунцевский суд Москвы рассмотрит 4 июня. «Уведомление происходило путем телефонного звонка из местного ОВД, административный иск нам не направлялся, копия не вручалась, что является нарушением», — отметил в разговоре юрист. Помимо прочего, надзор предполагает, что Караулова должна будет появляться в ОВД два раза в месяц.

В 2016 году её осудили по делу о попытке присоединиться к запрещённой в России террористической организации «Исламское государство». Варвару Караулову приговорили к 4,5 годам лишения свободы. Студентка МГУ вышла из колонии в Вологде по условно-досрочному освобождению в 2019 году. Она говорила о том, что «содеянное и произошедшее — самая большая глупость, которую она когда-либо делала в жизни».

Караулову, на тот момент второкурсницу МГУ, задержали в 2015 году в Стамбуле с группой россиян, предположительно пытавшихся попасть в Сирию. Сама она говорила, что ехала к любимому человеку, с которым познакомилась в сети.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close