Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Психиатры признали Михаила Ефремова вменяемым

17848

Психиатрическая экспертиза подтвердила, что актёр Михаил Ефремов, обвиняемый в совершении смертельного ДТП в нетрезвом виде, вменяем.

О результатах сообщает 20 июня РИА «Новости», цитируя источник в правоохранительных органах: «Он действительно проходил психолого-психиатрическую экспертизу. Признан вменяемым».

Напомним, вечером 8 июня на Смоленской площади в Москве Ефремов за рулём Jeep Grand Cherokee пересек двойную сплошную и на встречной полосе столкнулся с фургоном «Лада» (видео). Водитель фургона — 57-летний курьер интернет-магазина Сергей Захаров — получил черепно-мозговую травму и на следующее утро скончался в больнице. По данным экспертизы, в момент ДТП Ефремов был сильно пьян, в крови у него обнаружили следы наркотиков. В настоящее время он находится под домашним арестом. Возбуждено дело по статье, предусматривающей до 12 лет лишения свободы.

Через несколько дней после аварии Ефремов записал видеообращение, в котором попросил у семьи Захарова прощения, пообещал материальную помощь и заявил о готовности понести наказание. Как писали СМИ со ссылкой на адвоката, семья от помощи отказалась и извинений не приняла. По другой информации, представители актера не пытались связаться с семьей.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close